';

Virtueller rcs Lauf, 06.02.2021 - 19.03.2021

(10 km run)

(5 km run)

Da uns die aktuelle Corona-Situation daran hindert unseren geplanten 5 km / 10 km Lauf (31.01 bzw. 06.02) durchzuführen wollen wir für alle die Lust haben eine Art virtuellen Lauf veranstalten. Jeder, auch nicht rcs-Mitglieder, können mitmachen. Wie das geht könnt ihr in folgendem Dokument lesen.

Beschreibung - Virtueller rcs Lauf


Ergebnisse Stand 28.02.2021 18:00 Uhr


Ergebnis 5 km Frauen:

run
Emelie Moos 00:22:13
Regina Kiekopf 00:22:35
Sandra Wachter 00:23:16
Svenja Kunz 00:23:27
Nina Hander 00:25:01
Jule Wiest 00:25:15
Anita Matekalo 00:26:09
Anna Hausschmid 00:26:49
Ulrike Sailer 00:28:18
Adelinde Bek 00:29:56
Ulrike Kunz 00:29:56
Emma Schell 00:29:56
Marlies Schwarzbart 00:32:00
Maria Musch 00:33:06

Ergebnis 5 km Frauen U18 (Jahrgang 2004, 2005, 2006):

run
Kim Dangel 00:26:41

Ergebnis 5 km Frauen U15 (Jahrgang 2007, 2008, 2009):

run
Laura Mönig 00:31:56

Ergebnis 5 km Frauen U12 (Jahrgang kleiner 2009):

run
Leonie Mönig 00:31:42

Ergebnis 5 km Frauen Walking/Gehen:

run
Brigitte Lämmle 00:41:25
Christine Gohm 00:43:20
Erika Kasper 00:43:26
Margot Rapp 00:43:26
Karin Lorenz 00:44:56
Manuela Dolderer 00:46:18
Antonie Pfarherr 00:48:59
Eva Hausschmid 00:51:57
Hermine Rehm 00:53:00

Ergebnis 5 km Männer:

run
Fabian Krapp 00:18:09
Timo Schmidberger 00:18:26
Rainer Aumann 00:18:27
Christian Mensch 00:18:32
Heiko Friedrich 00:18:43
Philipp Pfarherr 00:19:44
Patrick Aumann 00:20:52
Uwe Hausschmid 00:22:18
Andre Haberkorn 00:23:24
Bernd Wachter 00:25:06
Robert Matekalo 00:26:09
Günther Friedrich 00:26:16
Andreas Kuhn 00:28:11

Ergebnis 5 km Männer U18 (Jahrgang 2004, 2005, 2006):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 5 km Männer U15 (Jahrgang 2007, 2008, 2009):

run
Niklas Haag 00:21:53
Simon Wachter 00:23:13
Jannes Wachter 00:23:53

Ergebnis 5 km Männer U12 (Jahrgang jünger als 2009):

run
Michael Gohm 00:25:53
Marius Wachter 00:26:16
Dominik Mang 00:28:41
Daniel Martin 00:35:41
Kuzey Yildirim 00:42:07
Sebastian Kramer 00:42:37
Güney Yildirim 00:42:37

Ergebnis 5 km Männer Walking/Gehen:

run
Uwe Hausschmid 00:38:38
Gerhard Metzger 00:44:56
Philipp Pfarherr 00:48:59

Ergebnis 10 km Frauen:

run
Svenja Kunz 00:49:32
Regina Kiekopf 00:49:58
Sandra Wachter 00:49:58
Monika Öfner 00:53:00
Anita Matekalo 00:53:54
Anna Hausschmid 00:54:00

Ergebnis 10 km Frauen U18 (Jahrgang 2004, 2005, 2006):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 10 km Frauen U15 (Jahrgang 2007, 2008, 2009):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 10 km Frauen U12 (Jahrgang kleiner 2009):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 10 km Frauen Walking/Gehen:

run
Brigitte Lämmle 01:18:00
Christine Gohm 01:25:55

Ergebnis 10 km Männer:

run
Daniel Brücher 00:40:12
Robert Matekalo 00:45:50
Uwe Hausschmid 00:48:09
Karl Roth 00:54:39

Ergebnis 10 km Männer U18 (Jahrgang 2004, 2005, 2006):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 10 km Männer U15 (Jahrgang 2007, 2008, 2009):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 10 km Männer U12 (Jahrgang kleiner 2009):

Noch keine Ergebnisse vorhanden


Ergebnis 10 km Männer Walking/Gehen:

run
Uwe Hausschmid 01:14:50

zurück